7:44 Праздник «Акатуй» чествовал молодые пары.

7:44  Праздник «Акатуй» чествовал молодые пары.

«Семья и труд, труд и семья – все это так взаимосвязано, в трудовых династиях, как правило, лад между супругами, а в дружных, благополучных семьях вырастают хорошие труженики»,- такими словами начал свое поздравление в адрес молодоженов, заключивших брак 11 июня 2005г., на районном празднике «Акатуй» глава администрации Иванов Ю.А..

По традиции чувашский народ издревле после весенне-полевых работ отмечал свой праздник, именуемый «Акатуем» и тогда же молодые справляли свои свадьбы.

Так и случилось и в этот раз: и праздник общий районный и бракосочетание молодых – радость для всех – все совпало в один день. Сочетались законным браком молодые специалисты района: Савельевы: Эдуард Вячеславович – зам.начальника и Наталья Владимировна – бухгалтер, которые трудятся на ветстанции Моргаушского района; Никитины: Иван Алексеевич – агроном  ОПХ «Ударник», а Олеся Петровна – пока студентка Чебоксарского кооперативного техникума.

Молодожены теперь уверены: раз всем районом их поздравили и дали добрые напутствия, значит, будут постоянно интересоваться их жизнью, заботиться о них, то и самим надо быть хорошим примером для всех благополучных семей.

Еще раз от всего сердца желаем вам, молодым супругам, счастья великого, истинного, вечного!

15 июня 2005