10:37 В Моргаушском районе прошел праздник "Акатуй"

11 июня на лесной поляне Ландыши прошел 52-й Моргаушский районный праздник песни и труда Акатуй. Как и в предыдущие годы, этот праздник посвятили моргаушцы завершению весенне-полевых работ и чествованию тружеников сельского хозяйства. В этом году праздник знаменателен еще тем, что он посвящен 60-летию Великой Победы.

Особо отличились в этом году механизаторы сельхозпредприятий «Ударник», имени Ильича, «Восток», «Оринино», «Свобода». Лучшие труженики села получили дипломы и почетные грамоты администрации Моргаушского района, министерства сельского хозяйства ЧР, а исполняющая обязанности руководителя ОАО «Моргаушскавтотехсервис» автотранспортного цеха Н.А.Казамбаева удостоилась грамоты министерства сельского хозяйства Российской Федерации.

13 июня 2005