11:44 Народный доктор Нискасинского офиса врача общей практики

Сегодня к лучшему по профессии врачу общей практики Басяеву Владимиру Михайловичу, главному врачу Нискасинского офиса врача общей практики, делегату Всероссийского совещания «Развитие сельского здравоохранения», проходившего в Москве, делегату II Всероссийского съезда врачей общей практики (семейных врачей) приезжают за опытом как медицинские работники нашей республики, так из всех регионов России. Едут не ради праздного любопытства, а ради решения главного вопроса: Офис – это миф или реальность. Быть или не быть офисам. Раз здесь получилось, то почему там не получается. Вопросов больше чем ответов.

Нискасинский ОВОП посетила Балева И.О. - главный специалист минздарва РФ, которая очень много общалась с пациентами офиса, посетила местный детский сад, школу и осталась довольной работой офиса. Заместитель Председателя Правительства РФ Галина Карелова получила в офисе ответы на все интересующие вопросы, ее приятно удивило то, что все данные о пациентах упорядочены и занесены в базу компьютера. Она выразила уверенность в том, что за семейной медициной в Чувашии будущее.

К многочисленным благодарностям излеченных пациентов и их родственников, благодарностям за высокий профессионализм районного и республиканского масштаба прибавились благодарности от министра РФ М.Ю. Зурабова и от министра здравоохранения Ю.Л. Шевченко.

08 июня 2005