14:17 В СХПК имени Ильича после завершения весенне-полевых работ состоялся праздник.

28 мая после завершения весенне-полевых работ в СХПК имени Ильича Моргаушского района провели праздник «Акатуй». На открытие приехал глава администрации Моргаушского района Ю.А.Иванов, приняли участие работники Александровской сельской администрации.

Юрий Александрович тепло поздравил тружеников с завершением весенне-полевых работ, отметил, что теперь главная задача – бороться с сорняками, вырастить хороший урожай. Особо отличившихся передовиков производства глава администрации района наградил почетными грамотами: механизаторов – Павлова Г.Л., Васильева А.А.; рабочих – Васильева М.Н., Алексеева Г.А.

Также 11 человек получили грамоты СХПК имени Ильича и денежные премии. После торжественной части артисты чувашской эстрады порадовали тружеников села большим концертом.

30 мая 2005