13:25 Сход граждан деревни Шомиково обсудил актуальные вопросы

На прошлой неделе в деревне  Шомиково Моргаушского района состоялся сход граждан. На сходе был заслушан отчет главы сельской администрации, отчеты  старост улиц деревни.

Остро стал вопрос  водоснабжения д.. Шомиково. Выбрали нового водопроводчика, обсудили вопросы  санитарной очистки улиц населенного пункта,  посадки деревьев, о сроках выгона скота на пастбище.

Жители деревни Шомиково также рассмотрели  вопрос о ремонте памятника и об изготовлении памятных плит  участникам ВОВ, умерших после войны. С этой инициативой выступил подполковник в отставке, уроженец дер. Шомиково Кириллов Вячеслав Ферапонтович. После схода граждан состоялся концерт художественной самодеятельности при Сыбайкасинском сельском клубе.

02 мая 2005