15:45 Расширенное заседание одела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района

28 апреля 2005 года прошло расширенное заседание одела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Моргаушского района с приглашением всех руководителей образовательных учреждений. На повестке дня были рассмотрены итоги экономического обеспечения развития школ в 1 квартале 2005 года и задачи педагогических коллективов по реализации завершающего этапа Программы развития образования на 2001-2005 г.г., с которыми ознакомила главный экономист отдела Идакова Т.Л..

Методист отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Ферапонтова И.В. рассказала о ходе подготовки и организации празднования 60-летия Победы в учреждениях образования. Отметила, что учреждения образования района ведут активную работу по достойной встрече Великой даты Победы.

Главный специалист отдела образования Иванов Н.П. ознакомил с итогами пробных экзаменов по математике в 11 классах. Сделал акцент на необходимости усиления работы по подготовке учащихся к ЕГЭ. Также был рассмотрен вопрос работы администраций ОУ по введению Федерального компонента государственных образовательных стандартов общего образования и новых учебных планов.

Итоги расширенного заседания подвел начальник отдела образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Васильев В.М..

29 апреля 2005