16:45 Известному драматургу В. Ржанову - 90 лет

16 апреля в Ильинской средней общеобразовательной школе состоялся творческий вечер, посвященный 90-летию известного драматурга, военного журналиста, заслуженного работника культуры ЧР Василия Тимофеевича Ржанова. В этот день родные места писателя посетили глава администрации Моргаушского района Ю. А. Иванов, заместитель главы администрации, начальник управления социальной политики Петрова Нина Пантелеевна, начальник отдела культуры, информационной политики и архивного дела А. Е. Андреева, специалисты отдела культуры и отдела образования района. Много теплых слов прозвучало в адрес юбиляра, профессионально выступил музыкальный коллектив при ДК с литературно-музыкальной композицией по жизни и творчеству В. Т. Ржанова, одними из украшений праздника стали красочно оформленные выставки литературы "Пирен паттар ентеш - Василий Ржанов" и "Чаваш челхи - таван челхе", посвященная Неделе чувашского языка.

Позже состоялась экскурсия по Ильинской средней общеобразовательной школе, участники праздника ознакомились со школьным музеем, компьютерным классом, модельной библиотекой.

18 апреля 2005