09:25 Семинар для специалистов молодежной политики

В соответствии с планом работы Министерства образования и молодежной политики 7 апреля 2005 года в г. Ядрин прошли занятия республиканского семинара для специалистов молодежной политики и лидеров детских организаций, где ведущие специалисты отдела по работе с молодежью Гарифуллин А.З. и Краснов Б.В. ознакомили с положениями о проведении республиканского турнира юных футболистов на призы клуба «Кожаный мяч», о финальных игр юнармейского движения «Зарница», «Орленок». Также рассказали о проведении республиканской акции по развитию молодежного добровольчества «Весенняя неделя добра», коротко ознакомили с информацией о ходе республиканского конкурса ДОО «60 добрых дел навстречу Победе».

Зам. начальника отдела по работе с молодежью подробно ознакомила с итогами реализации государственной молодежной политики за первый квартал 2005 года. В завершение семинара для участников организовали деловые игры.

В работе семинара приняли участие специалисты отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта администрации Моргаушского района и вожатые из Ярабайкасинской и Чуманкасинской СОШ.

12 апреля 2005