15:33 В Моргаушах глава ограничивает розничную продажу и потребление пива

Во исполнение Федерального закона от 07.03.2005 №11-ФЗ «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе», принято постановление главы администрации района от 28.03.2005г. №161, согласно которому руководителям предприятий потребительского рынка района необходимо:

- обеспечить реализацию норм ФЗ «Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе», запрещающих розничную продажу пива и напитков, изготавливаемых на его основе:

1) в детских, образовательных и медицинских организациях;

2) на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;

3) в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица), физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

4) несовершеннолетним;

- не допускать  потребления (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе,  несовершеннолетними в любых общественных местах;

- определить места общественного питания, в которых не разрешается розничная продажа, в том числе в розлив, и потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на принадлежащих им предприятиях.

30 марта 2005