17:11 Экскурсия на чувашском, русском и английском языках

Чувашия в годы Гражданской и Великой Отечественной войн… Такой теме было посвящено семинарское занятие учителей истории в Орининской средней общеобразовательной школе. 15 февраля 2005 года учителя истории района обсудили и вопросы «внешней политики России в первой половине 19 века». Особенно понравился КВН по основам правовых знаний, который закончился победой команды «Присяжные заседатели». Ученики подробно рассказали об уроженцах Моргаушского района, героях Гражданской войны. Это Волков Андрей Аверкиевич, Павлов Сергей Дмитриевич, Паксиандаев Христофор Степанович. Учителя ознакомились и со школьным музеем, где экскурсия ведется на трех языках (чувашском, русском, английском), и с выставкой книг, посвященной 60-летию Победы.

16 февраля 2005