12:50 Библиотеки Моргаушского района за здоровый образ жизни

Под эгидой республиканской акции «Молодёжь за здоровый образ жизни» в рамках республиканской библиотечной акции «Книга против наркотиков» Моргаушская районная детская библиотека провела ряд воспитательных и профилактических мероприятий.

Борьба с наркоманией признана общегосударственной задачей. Библиотеки становятся одним из звеньев в системе учреждений, занимающихся предупреждением беды века, ведут постоянный поиск наиболее активных форм и методов деятельности по предупреждению наркозависимости. Районная детская библиотека старается помочь подросткам в преодолении внутреннего дискомфорта, найти литературу, позволяющую изменить негативное отношение к жизни.

Библиотека координировала свою работу по профилактике наркомании с правоохранительными органами, учреждениями образования и здравоохранения. Был разработан определённый план мероприятий по пропаганде здорового образа жизни.

Во всех сельских библиотеках Моргаушской ЦБС были организованы книжные выставки: «Внимание: наркомания!» - Б.Сундырская ДБ, «Предостеречь от дурмана!» - Кашмашская СБ, «Незваный гость - Наркомания» - Сятракасинская СБ, «Скажи наркотикам - нет!» - Ярославская СБ.

18 ноября 2004