15:32 Пойми живой язык природы

Все блага цивилизации будут выглядеть безлико, угнетающе, без освежающей душу зелени. Оптимистичное, бодрое мироощущение дают нам островки природы - парки и сады, скверы и аллеи, клумбы и газоны. Наш район, как и вся республика в целом, должен стать краше, привлекательнее.

В целях создания благоприятной жизненной среды для населения, обеспечения комплексного социально-экономического развития всех населенных пунктов, их экологического, эстетического и культурного состояния 22 сентября 2004 года Президент Чувашской Республики подписал Указ об объявлении в Чувашии наступающего 2005 года Годом парков и садов.

Кашмашская сельская библиотека, приступая к выполнению данного указа, оформила иллюстрированную книжную выставку «Пойми живой язык природы, - и скажешь ты: прекрасен мир!» К выставке приложены такие разделы, как «Величава и богата природа нашей Родины», «Учили нас любить свой край и полюбить природу, и как зверей оберегать, беречь и лес, и воду», «Природа не только источник познания и красоты», «Охранять природу - значит охранять Родину». Книги, выставленные в этих разделах, посвящены природе большой и малой родины.

05 ноября 2004