16:08 День памяти жертв политических репрессий в Моргаушском районе

30 октября в России ежегодно проводится День памяти жертв политических репрессий, установленный Верховным Советом РСФСР в 1991 году.

Государственная поддержка жертв политических репрессий, восстановление их в гражданских правах, возмещение материального и морального ущерба осуществляются в соответствии с законом Российской Федерации «О реабилитации жертв политических репрессий» от 18.10.1991 г. № 1761-1.

На сегодняшний день в Моргаушском районе проживают 69 человек реабилитированных.

В рамках этого дня в районной газете будут опубликоваться материалы, связанные с жизнью и бытом реабилитированных лиц. 30 октября по каналам районного и местного радиовещания транслируются тематические передачи, посвященные Дню памяти жертв политических репрессий. Также в этот день в здании администрации района будет организована встреча реабилитированных лиц с главой администрации Моргаушского района.

29 октября 2004