16:10 В Моргаушском районе проходит месячник по профилактике наркомании

В рамках республиканской библиотечной акции «Книга против наркотиков» районная детская библиотека с 1 октября по 1 ноября 2004 года проводит месячник по профилактике наркомании.

С целью воспитания здорового будущего поколения  с интеллектуальным и духовным потенциалом библиотека предлагает для юных читателей различные мероприятия по профилактике наркомании: устные журналы, уроки здоровья, тематические вечера, конкурсы плакатов и рисунков.

В библиотеке организована книжная выставка «Скажи наркомании – нет», где представлена литература о проблемах наркомании, о том, как бороться с этим злом.  Используя различные формы и методы, работники библиотеки рассказывают об опасности, которая таит в себе наркомания, о том, как действует наркотик на организм человека, каковы могут быть последствия пагубного пристрастия. Наша задача – раскрыть перед ребятами увлекательный мир книги, различных интересов и увлечений.

.

15 октября 2004