12:59 Семинар по составлению проектов иновационных и вариативных программ в сфере государственной молодежной политики

8 октября 2004 года в городской СОШ № 3 г. Ядрин состоялся семинар по составлению проектов программ на республиканский конкурс инновационных и вариативных программ в сфере государственной молодежной политики.

В ходе семинара рассматривались теоретические вопросы написания проекта, его положительные стороны, значимость данной программы.

На семинаре присутствовали специалисты из отдела образования близлежащих районов. После теоретической части приступили к практическому занятию.  Разделившись на пять команд,  попробовали написать одну часть проекта, после чего руководитель из каждой команды защищал свою работу.  Для многих это занятие было новым и интересным.

Конкурс инновационных и вариативных программ проводится не первый год. Победители этого конкурса могут получить денежный приз для финансирования своих кружков, объединений.

Для многих этот семинар может стать толчком для плодотворной работы в написании актуального и интересного проекта, с последующими выгодами в виде материальных средств.

12 октября 2004