9:24 В библиотеках Моргаушского района открылся первый Консультационный пункт.

Указ Президента ЧР Н. В. Федорова «О создании сельских модельных библиотек в Чувашской Республике» от 7 апреля 2003 года стал одним из важных толчков в развитии сельских библиотек нашей республики.

Моргаушская центральная районная библиотека сегодня – это современный информационно-культурный центр, оснащенный компьютерной техникой, аудио-и-видеотехникой, новой литературой, учебными программами и CD-ROMами, обучающими видеоматериалами. В пользование жителям села Моргауши предоставляются информационные ресурсы Интернет, услуги электронной почты. Сотрудники библиотеки разрабатывают новые формы работы, расширяют информационные возможности, устанавливают тесные связи с другими общественными организациями. Совместно с управлением Пенсионного фонда РФ в Моргаушском  районе в библиотеке открыт Консультационный пункт. Здесь читатель может получить ответы на волнующие его вопросы: что делать, когда приближается пенсионный возраст, какую адресную социальную помощь может получить неработающий пенсионер, какой организации доверить средства пенсионных накоплений и т.д. Консультационный пункт призван повысить качество обслуживания граждан, упростить и ускорить процедуры их обращения в органы Пенсионного фонда РФ.

24 сентября 2004