9:18 Итоги конкурса на лучший населенный пункт в Шатьмапосинской сельской администрации.

В Шатьмапосинской сельской администрации состоялось заседание комиссии по подведению итогов конкурса «Лучший населенный пункт» и «Лучшее личное подсобное хозяйство». В течение двух месяцев шла активная работа по благоустройству территорий населенных пунктов, санитарной очистке и охране источников питьевых вод.

Комиссия признала лучшим населенным пунктом деревню Авданкасы. Она образовалась еще в конце 18 начала 19 века, сейчас проживает там всего 167 человек. Деревня очень чистая,  с зелеными улицами. Питьевую воду берут из колодцев, которые очищены и огорожены.

Лучшим личным подворьем признано хозяйство Петровой Дарьи Петровны, проживающей в деревне Авданкасы.

22 сентября 2004