08:30 Социальная помощь неработающим пенсионерам в честь Дня пожилых людей.

1 октября 2004 года тринадцатый раз в Чувашской Республике проводится Международный день пожилых людей, объявленный Генеральной Ассамблеей ООН в целях привлечения внимания правительств и общества к проблемам пожилых людей.

В настоящее время в Моргаушском районе проживают 10878 пенсионеров. Предоставление льгот и компенсаций ветеранам осуществляется в рамках реализации ФЗ «О ветеранах». В целом по району правами и льготами, установленными этим законом, пользуются 10264 пенсионера, в том числе:

- 6056 человек имеют звание «Ветеран труда»;

- 285 инвалидов Великой Отечественной войны и приравненные к ним лица;

- 3 лица, награжденные знаком «Житель блокадного Ленинграда»;

- 3332 труженика тыла военных лет.

Отделение Пенсионного фонда РФ по Чувашской Республике в честь Дня пожилых людей ежегодно выделяет денежные средства для оказания адресной социальной помощи неработающим малоимущим пенсионерам.

В этом году Пенсионный Фонд РФ по Чувашской Республике выделил денежные средства в сумме 19,0 тыс. руб.

Комиссия при администрации района, рассмотрев заявления пенсионеров, решила оказать адресную социальную помощь ко Дню пожилых людей 17 малоимущим пенсионерам.

16 сентября 2004