9: 52 В администрации Моргаушского района состоялась очередная планерка.

13 сентября в администрации района состоялась очередная планерка. На повестке дня рассматривались вопросы, касающиеся в основном сельского хозяйства. Глава администрации района Ю.Иванов отметил, что уборка зерновых в сельскохозяйственных предприятиях   почти закончилась, осталось убрать на сильно засоренных полях. Отстают в основном в СХПК имени К.Иванова, «Юнга», имени Е.Андреева.

Уборка картофеля идет в 14 хозяйствах. Особенно хорошо налажена работа в таких хозяйствах, как «Ударник», «Свобода», «Оринино», «Восток», имени Ильича, имени Чапаева. В сельхозпредприятии «Ударник» с одного гектара урожайность выходит 150 центнеров, в хозяйстве «Свобода»- 180 центнеров.

Общеобразовательные школы района тоже сейчас работают на картофельных полях. Они отправляют картофель в Чебоксары, городским школам. На сегодняшний день уже отправили 40 тонн.

14 сентября 2004