13:34 Флюорографическое обследование в Моргаушском районе.

Со 2 августа 2004 г. по 3 сентября 2004 г. в Моргаушском районе проводилось массовое флюорографическое обследование населения тремя передвижными флюороустановками ГУЗ «РПТД».

Флюорография легких позволяет выявить не только туберкулез легких, но и изменения неспецифического характера, опухоли легких.

Всего обследовано 10 тыс. 396 человек, в основном старались охватить обследованием неорганизованное население.

В первых числах сентября получили первые результаты обследования, в том числе 48 человек нуждаются в дообследовании, у большинства из них заподозрены различные формы туберкулеза легких.

Администрация МУЗ «Моргаушская ЦРБ» выражает благодарность всем руководителям сельскохозяйственных предприятий за оказанное содействие в проведении массового флюорообследования населения.

07 сентября 2004