16:30 Состоится августовское совещание работников образования Моргаушского района

Уже утвержден план работы августовского совещания работников образования  Моргаушского района, которое состоится 27 августа 2004 года. Место проведения -  Калайкасинская СОШ. Начало -  в 9.00. После получасовой экскурсии по школе состоится работа в секциях. Всего – 5 секций. I секция по теме «Здоровьесберегающие технологии в образовательном процессе» состоится в методкабинете школы. Руководители секции – В.М.Васильев, М.А.Романов, Н.П.Иванов. II секция по теме «Развитие личности в системе «ДОУ-школа» состоится в спортивном зале школы. Руководить секцией будут И.В.Ферапонтова, А.В.Андреев, Р.В.Колесникова, Ф.А.Рылин. III секция состоится в кабинете русского языка по теме «Квалифицированные педагогические кадры – основа формирования культуры здорового образа жизни». Руководители секций – В.Н.Волкова, И.А.Ершова. IV секция состоится в читальном зале школьной библиотеки по теме «Формирование культуры здорового образа жизни всех субъектов образовательного процесса в условиях сельской местности». Руководители секции: Г.Г.Любимова, И.С.Кабуркина, Н.С.Щукина, Г.Г.Воробьева, М.И.Касьянова. V секция по теме «Формирование здорового образа жизни в системе дошкольного образования детей» состоится в кабинете начальных классов.  Руководители секции – В.В.Романова, С.П.Васильева. После обеда в столовой состоится пленарное заседание по теме «Через духовность и здоровый образ жизни к новому качественному образованию».  Утвержденный план работы августовского совещания директора общеобразовательных школ района получили на совещании директоров школ 11 августа 2004 года.

16 августа 2004