15:00 В Моргаушской центральной библиотеке оформлена выставка "Легендарный космонавт - А.Г.Николаев"

Летчика- космонавта СССР, почетного гражданина Чувашской республики А.Г. Николаева не оставляет без внимания и Моргаушский район. В 1965 году он посетил с. Моргауши, встречался с нашим легендарным земляком - Героем Социалистического Труда Е.А. Андреевым.

Районная детская библиотека хранит память об А. Николаеве. В его честь здесь проводятся различные мероприятия. 11 августа был совершен 1ый полет в космос нашим героем А.Г.Николаевым. К этой знаменательной дате библиотека оформила книжную выставку «Легендарный космонавт - А.Г. Николаев», где ребята могут узнать о биографии космонавта, о его космических достижениях. На выставке отражены документальные факты о приезде А. Николаева в Моргаушский район. Также для читателей собран большой и интересный материал о космических и звездных просторах.

Его космические полеты принадлежат истории, так как они стали воплощением давней мечты многих поколений, олицетворением подвига народа.

06 августа 2004