13:54 Много ли у нас долгожителей?

Человечество всегда стремилось найти средство для того, чтобы продлить свою молодость и подольше «гостить» на земле. За многие столетия главным и неоспоримым условием долголетия остается крепкое здоровье, подаренное от природы. Ну, а как же дальше? Кому как посчастливится?  Может оно и так, но, хочется надеется, что здоровый образ жизни - один из наилучших и верных способов достичь девяностолетнего возраста.

Задаваясь этими вопросами, и, пытаясь найти на них ответить,  работники районного историко-краеведческого музея, совместно с  работниками отдела ЗАГС администрации района, начали собирать материал о долгожителях района. Основной задачей начатой работы является выяснение ситуации в районе на сегодня, пропаганда здорового образа жизни, изготовление альбома об «аксакалах» с целью сохранения  памяти о них.

Первыми включились в работу специалисты Москакасинской, Сятракасинской и Моргаушской сельских администраций.

23 июля 2004