15:14 Моргаушский район готовится к празднику "Акатуй"

Постановлением главы администрации Моргаушского района согласно традиции, сложившейся в районе, 51-й районный праздник «Акатуй», посвященный 60-летию образования Моргаушского района, решено провести 5 июня 2004 года. Сельским администрациям, сельскохозяйственным предприятиям рекомендовано провести до 5 июня праздники «Акатуй» на местах с подведением итогов весенне-полевых работ. Для подготовки и проведения праздника образована комиссия.

Праздник пройдет на поляне д. Ландыши. В программе – чествование лучших работников сельского хозяйства и трудовых династий; выставки изделий народных мастеров и школьников, стенды «Моргаушский район: вчера, сегодня, завтра». Коллективы художественной самодеятельности, детские танцевальные коллективы и др. порадуют концертом. На празднике также пройдут спортивные игры и состязания. А самых лучших ждут призы и подарки. Предприятия общественного питания, Моргаушское и Б.Сундырское райпо будут предлагать свою продукцию.

Приглашаем всех на праздник.

25 мая 2004