17:01 Учителя информатики обсудили вопрос обучения информатики в начальных классах

14 мая 2004 года на районной станции юных техников состоялся семинар учителей информатики общеобразовательных школ Моргаушского района. На семинаре был затронут такой важный вопрос информатизации как обучение информатики в начальной школе. С разбором на этот вопрос выступила учительница информатики Калайкасинской СОШ Петрова Лариса Геннадьевна.  На представленной ею презентации были четко выделены проблемы обучения информатике в начальных классах именно в сельской школе.

Учителя ознакомились с графическим редактором Corel Draw. С нею их познакомил учитель информатики Б.Сундырской СОШ Парфирьев А.В. Александр Владимирович на простых примерах показал возможности этого редактора, а также некоторые нюансы ее установки на ПК

Методист по информатике РОО Лёскина А.В. выступила по теме «Формирование единой информационной образовательной среды в школе».  Участники семинара познакомились с распределениями обязанностей каждого работника образовательного учреждения в условиях единой информационной образовательной среды, а также с требованиями к программному продукту, обеспечивающему единую информационную среду. Алина Валериановна затронула еще одну тему – «Использование информационных технологий в исследовании математических функций».

В конце семинара учителям было предложено несколько практических упражнений по применению информационных технологий.

14 мая 2004