16:42 Образовательные учреждения Моргаушского района участвуют в программе МБРР

В целях модернизации образования и внедрения инновационных технологий обучения система образования района участвует в нескольких инвестиционных проектах программ. Три учреждения образования: Большесундырская, Москакасинская и Калайкасинская средние общеобразовательные школы включены в программу Международного банка реконструкции и развития «Сельский центр образования».

Буквально вчера по  данному проекту в Большесундырскую СОШ поступила мебель для кабинета информатики, учебного кабинета и школьной библиотеки. До 24 мая в школу должны завезти оборудование для учебных кабинетов, мебель для столовой. Также ожидается поступление оборудованных кабинетов химии, физики и изобразительного искусства, автобуса- в конце учебного года.

В настоящее время подготовлен проект на ремонт классных кабинетов. Ремонтные работы планируют провести в летнее время.

Участие в федеральных и республиканских программах позволяет улучшить материально- техническую базу школ, оснастить их современным учебным оборудованием, компьютерными классами, школьными автобусами. Тем самым создаются условия для получения качественного образования.

13 мая 2004