8:20 Заместители директоров по УВР обсудили актуальные вопросы воспитания и обучения подрастающего поколения

11 мая 2004 года в зале районного методкабинета прошло совещание заместителей директоров по учебно-воспитательной работе общеобразовательных школ Моргаушского района.  На совещании методист по информатике отдела образования Лескина А.В. познакомила с созданием презентаций с использованием программы Microsoft Power Point на примере создания презентации «Теорема Пифагора». Участникам семинара были розданы методические разработки для использования информационных  технологий и примеры презентаций, созданные администрацией Моргаушского района.

Перед собравшимися также выступила Верховцева Л.А. – директор центра диагностики и консультирования. Она рассказала о психологических особенностях общения с учащимися перед итоговой аттестацией. Затронула такую больную тему как выставление оценки «трудным детям».

О состоянии контроля  за выполнением учебным планов и программ и формах предоставления отчетов по итогам завершения учебного года выступила зав. РМК отдела образования Моргаушского района Волкова В.Н.  Заместители директоров  получили четкие указания о формах и сроках представления отчета.

Главный специалист отдела образования Дипломатова З.Ю. ознакомила с организацией труда и отдыха учащихся в летнее время.  Созданная ею презентация знакомит с целью летних лагерей, организаторами, формами оздоровительных лагерей с дневным пребыванием, видами профильных лагерей, распоряжениями и постановлениями различных структур, а также с методическими рекомендациями.

12 мая 2004