15:55 Чем и как занять школьников в каникулярное время

Скоро закончится учебный год и у всех школьников начнутся веселые каникулы – целых три месяца. А вот у работников отдела образования и у администрации школ встает вопрос – чем и как занять школьников в каникулярное время.

В этом году, как и в предыдущие годы при школах будут организованы оздоровительные лагеря с дневным пребыванием: лагери труда и отдыха, профильные лагеря, пришкольные оздоровительные лагеря. Целью организации этих лагерей является создание необходимых условий для оздоровления, отдыха и рационального использования каникулярного времени у обучающихся и воспитанников, формирования у них общей культуры и навыков здорового образа жизни.

12 мая  2004 года в зале райметодкабинета прошел семинар начальников летних оздоровительных лагерей общеобразовательных  школ Моргаушского района. Главный специалист отдела образования Дипломатова Зоя Юрьевна  подробно изложила все необходимые материалы по организации этих лагерей. Начальники летних оздоровительных лагерей получили подробную информацию о трудовых объединениях, методические рекомендации по организации летних оздоровительных лагерей, режимом работы лагерей с дневным пребыванием, видами лагерей, распоряжениями и постановлениями различных  структур. Также Зоя Юрьевна подчеркнула, что при создании летних оздоровительных лагерей необходимы заключения ЦГСЭН и пожарной службы. Всю необходимую документацию начальники летних лагерей получат в электронном виде в отделе образования.

12 мая 2004