14:50 97-летний ветеран войны приехал на праздник на новенькой "Оке"

Солнечным и теплым выдался 59-й День Победы в Великой Отечественной войне.  В таком же настроении прошел этот праздник в Юнгинской сельской администрации. Прошли митинги  у первого в Чувашской Республике памятника – в деревне Кубасы, у Юнгинского сельского Дома Культуры. На возложение венков парадом по улице прошли ветераны войны, труженики тыла, учащиеся средней школы, воспитанники ясли-сада с родителями. У  памятника читал стихи шестилетний внук инвалида войны Ягодкина К.Н., выступили с литмонтажем ученики 7 класса.

В проведении митингов участвовал и самый старый участник войны – Овчинников Семен Васильевич. Ему исполнилось 97 лет. Привез его на новенькой «Оке» внук. Дедушка не смог выйти из машины, слушал выступления, сидя в машине, и старался  скрывать свои слезы.

Состоялся традиционный пробег в легкоатлетической эстафете «1418 дней и ночей». Именно столько продолжалась Великая Отечественная война. Именно столько метров пробежали в эстафете команды. Первый старт взмахом флажка дал председатель Совета ветеранов Васюхин И.А.

Благодаря спонсорской помощи ООО «Агрофирмы «Юнга», ЗАО «МСО «Моргаушская», Юнгинского молочного цеха на торжественный обед удалось собрать почти всех участников войны и вдов, тружеников тыла. В просторной школьной столовой    вспоминали ветераны радости и горести прошлых лет, пели душевные песни.

После обеда всех  с подарками проводили до дома, где каждого ждали близкие с празднично накрытыми столами.

12 мая 2004