14:52 Идет подготовка к Собранию депутатов.

20 и 21 апреля   с.г.  состоялись заседания   постоянных   комиссий районного Собрания депутатов. Их всего три: по экономической деятельности, бюджету, финансам, налогам и сборам; по укреплении законности, правопорядка, развитию местного самоуправления и депутатской этики;   по социально-культурной деятельности, здравоохранению, образованию и обслуживанию населения.   Были обсуждены вопросы, выносимые на внеочередное заседание Собрания депутатов,  которое состоится 23 апреля. Депутаты рассмотрели и внесли предложения по вопросам: о роли потребительской кооперации  Моргаушского  района  в социальном переустройстве села; о программе  борьбы с пьянством и алкоголизмом,  незаконным  оборотом   алкогольной   продукции на территории Моргаушского района на 2004 год; о  перенесении  административных центров  Александровского, Кадикасинского, Чуманкасинского, Шешкарского  сельсоветов; о внесении изменений  и дополнений в Устав Моргаушского района.

Перед депутатами выступили: Иванов А.А., начальник МОБ РОВД; Волкова И.В., начальник юридического отдела,  Тарасова Л.Ю.,  начальник отдела  по работе с органами местного самоуправления и организационно-кадровой работе.   Внесли разъяснения, ответили на вопросы  депутатов.

По всем вопросам повестки дня  вынесены соответствующие решения.

22 апреля 2004