День открытых дверей архива

Отделом  по делам архивов  администрации района 9 марта   2004 года проведен  День открытых дверей архива. Данное мероприятие прошло с участием учащихся 10 классов общеобразовательных школ и лицеев г. Чебоксары, которые изучают историю родного края, пишут рефераты об образовании деревень, колхозов на территории Моргаушского района.

Приняло участие 7 учеников и 2 преподавателя. Для них была сделана обзорная экскурсия  по архивохранилищу и по выставочному залу муниципального архива, дана краткая характеристика фондов, выданы для ознакомления справочник «Населенные пункты Чувашской АССР», Экономико—статистический справочник  «Районы за 1934 год», краткая энциклопедия «Моргаушский район», подготовленные райархивом  материалы : «Ими гордится район», «Моргаушскому району 60 лет».

Для более глубокого изучения образования  населенных пунктов рекомендовано выехать в г. Козьмодемьянский архив, где  сохранились материалы уездов , в том числе документы бывшего Татаркасинского района.

12 апреля 2004