10:39 Библиотеки района готовятся к Международному женскому дню

В последние дни  сельские библиотеки района большое внимание уделяли празднованию 60-летия района. Во многих библиотеках были оформлены книжные выставки «Ўс, çĕклен, Муркашāмāр», «Муркаш районē 60 çул». Проведены обзор литературы о нашем районе. Педагогам и учащимся рекомендовались тематические папки.  Прошли беседы о Моргаушском районе и его знаменитых людях.

В библиотеках района прошли также мероприятия, посвященные  Дню влюбленных и Дню Защитников Отечества. Для молодежи были организованы игры, конкурсы турниры, литературно-музыкальные вечера. Впереди – международный женский день. Ожидается еще много интересного. В Мадикской сельской библиотеке учащиеся младших классов под руководством библиотекаря готовят для своих мам театрализованное представление по мотивам английской сказки «Озорные поросята», а в Вомбакасинской библиотеке планируют вечер отдыха.

01 марта 2004