11:25 Районный Дом детского творчества стал лауреатом республиканского конкурса "Самый активный участник недели "Музей и дети"

Районный Дом детского творчества со 2 по 7 февраля 2004 года в районе провели неделю «Музей и дети». В течение этой недели в районном историко-краеведческом музее прошли интересные и полезные мероприятия. 3 февраля в музее  глава администрации Моргаушского района  В.И. Вязов вручил участникам Ленинградской блокады медали.

В ходе этой недели было много посетителей с учреждений образования, которые знакомились со стендами Боевой Славы, трудовой Славы и выставками. В образовательных учреждениях устраивались встречи с ветеранами ВОВ. Учащиеся Калайкасинской СОШ организовали встречу с преподавателем Казанского татаро-турецкого лицея, руководителем центра турецкой культуры Бюлент Байрамом.

Согласно положению ДДТ «Эткер» 17 февраля юные экскурсоводы Моргаушской СОШ  защитили свои работы. Районный Дом детского творчества получил диплом Министерства образования и  звание лауреата республиканского конкурса «Самый активный участник недели «Музей и дети».

19 февраля 2004