10:56 Лицеисты посвятили уроки юбилею района

В соответствии с планом мероприятий администрации Моргаушского района и отдела образования в образовательных учреждениях  проводятся вечера-встречи,  посвященных  60-летию Моргаушского района с приглашением ветеранов ВОВ, ветеранов педагогического труда и других  известных людей.  На днях с  учащимися  Моргаушского лицея  встретился заслуженный работник сельского хозяйства РФ В.С. Краснов, ныне  руководитель ЗАО ПЗ «Передовик». Он  рассказал  лицеистам о своей жизнедеятельности в Моргаушском районе. Много поучительного и интересного узнали учащиеся  от уважаемого земляка. Также в честь 60-летия образования  района 10 февраля   лицеисты  все уроки истории  посвятили изучению истории района, которые прошли в историко-краеведческом музее. Здесь они ознакомились с уголком Боевой и Трудовой Славы, выставкой, посвященной 60-летию Моргаушского района «Вчера, сегодня, завтра»,  работами заслуженного работника культуры ЧР, мастера-резчика П.Я. Мазуркина.

11 февраля 2004