17:55 В Чемеевской бибилиотеке организована книжная выставка

В ноябре этого года исполнилось 90 лет со дня рождения нашего земляка, первого в районе Героя Советского Союза Васильева Б.М. В связи с этой датой в Чемеевской сельской библиотеке была организована книжная выставка «Паттарлах». На этой выставке были представлены книги, рассказывающие о жизни и героизме Васильева Б.М.: «Память солдатского сердца», «Наши земляки – Герои СССР», «Уроженцы Чувашии на фронтах Великой Отечественной», «Моргаушский район – краткая энциклопедия», а также газетные материалы. В библиотеке имеется и стенд под названием «Пирен паттар ентешсем». Недавно библиотекарем был проведен устный журнал «Пирен паттар ентеш», в ходе которого читатели были ознакомлены с книжной выставкой и стендом и узнали много интересного и удивительного о жизни известных земляков.

17 декабря 2003