16:19 Клуб «Астапи» в Оточевской библиотеке

С 1998 года при Оточевской сельской библиотеке действует женский клуб «Астапи». Этот клуб, как форма организации досуга населения, активизирует деятельность библиотеки, поднимает роль книги в жизни общества, способствует возрождению традиции семейного чтения. Двери Оточевской библиотеки всегда открыты для жителей села. Здесь можно не только читать книги, газеты, знакомиться с новой информацией, но и побеседовать, обсудить интересующие вопросы – для этого есть все условия. Клуб «Астапи» собирает любителей книги по пятницам. Членами клуба являются активные люди, настоящие энтузиасты, которые сами заинтересованы в проведении увлекательных мероприятий. На одном из последних занятий было проведено обсуждение по переписи населения (выставка одной статьи из газеты «Сентеру ялаве»). На следующее же занятие запланирована дискуссия «Внимание! – наркомания», посвященная проблеме молодого поколения и способам ее разрешения.

11 декабря 2003