16:16 В Моргаушском районе работает клуб молодых библиотекарей «Общение»

Книжный фонд Моргаушской ЦБС на сегодняшний день составляет 365495 экз. Проблема сохранности и пополнения книжных фондов, качественный отбор литературы для публичных библиотек, систематизация – одно из главных направлений работы всех библиотек нашего района. В целях повышения качества и эффективности работы библиотекарей в центральной районной библиотеке организован клуб «Общение» для молодых библиотекарей, а также работников, не имеющих библиотечного образования. Первое занятие клуба состоялось 14 ноября, на которое собрались работники Тиушской, Ярабайкасинской, Большекарачкинской, Большесундырской, Орининской, Мадикской и других библиотек. Здесь молодые специалисты познакомились с учетом библиотечного фонда, изучили состав и использование фонда, его систематизацию и правила обеспечения его сохранности. Вместе с тем они получили дополнительную возможность обменяться опытом работы по подготовке и проведению массовых мероприятий, пронаблюдать за работой в этом направлении библиотекарей центральной детской библиотеки. Подобные занятия клуба «Общение» будут проходить ежемесячно.

16 ноября 2003