13:41 Труженики Моргаушского района отметили праздник Урожая

25 октября 2003 года в Моргаушском районе прошел районный праздник Урожая, посвященный Дню работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Поздравить тружеников села приехали заместитель министра печати и информационной политики ЧР Т.Л. Евдокимова, заместитель министра сельского хозяйства ЧР Н.И. Васильев, заместитель министра здравоохранения ЧР Н.В. Макарова, первый заместитель главы администрации города Чебоксары К.Л. Валицкая, генеральный директор РГУП «Чувашхлебопродукт », Руководитель землячества района, депутат ГС ЧР А.И. Федотов, генеральный директор ОАО «Чебоксарский бройлер» Ю.А. Иванов, генеральный директор ОАО «Чебоксарский хлебзавод» Ю.М. Кислов, директор Чувашского книжного издательства И.Д. Тимофеев, зам. ген. директора ОАО «Дорисс» А.С. Храмов, представители Горномарийского и Килемарского районов Республики Марий Эл и районов ЧР. На площадке перед Домом торговли было организовано театрализованное представление. Праздник открыл глава администрации района Вязов В.И. Он поздравил тружеников села и пожелал им дальнейших успехов в их нелегком труде. Гости тоже поздравили собравшихся, отметив, что моргаушцы в последние годы добились больших успехов. На 2 этаже Дома торговли были развернуты выставка продукции трудовых объединений школьников, поделок детского творчества и выставка – ярмарка сельскохозяйственных предприятий «Дары природы». Предприятия торговли и общественного питания Моргаушского и Б. Сундырского Райпо, предприятия и организации района и г. Чебоксары предлагали свои товары. На площадке перед Домом торговли прошли и выступления коллективов художественной самодеятельности района. Была насыщенной и детская программа: в зале заседаний администрации района состоялся слет трудовых объединений школьников и концерт детских коллективов района, а также показательные выступления картингистов. В Доме спорта и на стадионе Моргаушской СОШ проходили соевнования по мини-футболу, армрестлингу, гиревому спорту и вольной борьбе.

29 октября 2003