17.29 Открылась выставка "Здравствуй осень".

Осень. Обсыпает весь наш бедный сад, Листья пожелтелые по ветру летят; Лишь вдали красуются, там на дне долин, Кисти ярко-красные вянущих рябин… Вот и прошли теплые, солнечные дни лето. На смену лета пришла осень. «У осени- старший брат сентябрь, самый приветливый. Носит он рыжую шапку, богатыми нарядами всех одаривает…» Так начинает свой обзор у книжной выставки библиотекарь районной детской библиотеки, где для ребят младшего школьного возраста в районной детской библиотеке с 22 сентября открыта выставка «Здравствуй, осень!» На этой выставке ребята знакомятся с произведениями писателей и поэтов, которые пишут про осень. Так на выставке представлены стихи А.С.Пушкина, Ф.И.Тютчева, А.А.Фета, А.Н. Майкова рассказы Н.Сладкова, М.Пришвина, К.Паустовского и других писателей. Для ребят специально разработана осенняя викторина «Кто больше знает стихов и загадок об осени».

26 сентября 2003