Все на уборку урожая

15 сентября 2003 года глава администрации Моргаушского района В.И. Вязов провел совещание и объявил чрезвычайную ситуацию по уборке урожая в районе. На совещание пригласил руководителей промышленных и сельскохозяйственных предприятий, руководителей бюджетных организаций, руководителей федеральных структур и работников администрации. Перед всеми присутствующими поставил задачу убрать урожай в кратчайшие сроки. Всех направленных работников на уборку урожая закрепили за конкретным хозяйством, ознакомили с условиями работы. Руководители предприятий обещали создать нормальные условия для своих помощников. Каждое предприятие обещало продукцию не менее 10% от собранного урожая и деньгами от 80 до 100 рублей за каждую собранную тонну. Многие обещали организовать бесплатный обед.

16 сентября 2003