13:25 День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах

26 апреля – День памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах. 17 лет назад произошла Чернобыльская катастрофа. На ликвидацию последствий Чернобыльской аварии отправились 39 человек из Моргаушского района, 6 из них умерли. В настоящее время на территории района проживают 33 чернобыльца. 26 апреля участники Чернобыльской катастрофы собрались в райвоенкомате. Состоялась встреча с начальником отдела соцзащиты населения администрации района Кузьминым А.Н, райвоенкомиссаром Федоровым Л.Н., начальником отдела ГО и ЧС администрации района Милютиным Н.П.. Были обсуждены вопросы выполнения Федеральной программы по ликвидации последствий Чернобыльской АЭС и закона о инвалидах. На территории Большесундырской сельской администрации собравшиеся посетили могилу чернобыльца Коновалова В.И, умершего в декабре 2002 года. Состоялся траурный митинг, где присутствовали и вдовы чернобыльцев. Заместитель главы администрации района Петрова Н.П. вручила участнику ликвидации последствий Чернобыльской катастрофы Матвееву Геннадию Михайловичу медаль «За спасение погибавших».

29 апреля 2003