10:55 Глава Моргаушского района вручил именные стипендии отличникам учебы

Недавно в районном Доме культуры состоялось вручение именных стипендий главы администрации района В.И.Вязова отличникам учебы. По итогам III четверти 25 самых лучших школьников района удостоились именной стипендии. Затем состоялся конкурс «Чаваш пики», посвященный Дню чувашского языка. В конкурсе приняли участие 12 учениц средних общеобразовательных школ района. За звание лучшей соревновались самые очаровательные, талантливые и уважающие традиции чувашского народа девушки. Участницы конкурса представили на суд зрителей и жюри визитку, домашнее задание (хобби). В конкурсе «Эрудит» девушки соревновались в знании родного чувашского языка. По итогам конкурса 1 место заняла ученица 9 класса Сятракасинской СОШ Иванова Люба.

28 апреля 2003