11:12 В Моргаушском районе завершился межрегиональный семинар

На прошлой неделе на территории Юськасинской сельской администрации в Вурманкасинском образовательно-культурном центре был проведен межрегиональный семинар по теме «Кооперация образовательных учреждений в целях повышения качества образования. Модели социального партнерства». Познакомиться с опытом кооперации образовательных учреждений, моделями социального партнерства и инновационной моделью управления, приехали гости из различных регионов России: от Находки до Красноярска. В районе открыт первый медиасервисцентр, он расположен в Юськасиниской школе. Сервисный центр укомплектован современными компьютерами, мультимедийными обучающими программами, учебной литературой. Медиасервисцентр будет оказывать услуги детям, педагогам, родителям и всему населению. Вурманкасинский образовательно-культурный центр представил мультимедийную презентацию «Образованная семья – основа будущего села». Эта тема очень актуальна для нашего района.

21 апреля 2003