8:44 Каждый – по своим интересам.

В этом учебном году в Моргаушском районе школу посещают 6179 учащихся. Чтобы они лучше осваивали школьную программу, во многих школах открываются специализированные классы. Ряд средних школ района имеют прямые связи с ВУЗами нашей республики. В развитии всесторонних способностей большая роль принадлежит дополнительному образованию. В образовательное и воспитательное пространство нашего района входят учреждения дополнительного образования: детско-юношеская спортивная школа, Дом детского творчества, станция юных техников. В районе есть детская художественная школа, школа искусств. Таким образом, в районе существует воспитательное пространство, способствующее максимальному развитию каждого учащегося, его физического, психического и нравственного здоровья, гарантирующее каждому человеку достижение уровня социальной зрелости, обеспечения самореализации личности.

28 марта 2003