15:13 В Моргаушском районе проходит Неделя детской книги и музыки.

Во время весенних каникул в Моргаушском районе традиционно проходит Неделя детской книги и музыки.

Районная библиотека в первые дни каникул познакомила ребят с новыми книгами. 24 марта состоялась викторина «Музыка и творчество», посвященная временам года. На следующий день школьники отправились в "Путешествие в читальный город". Вернувшись из путешествия, ребята попали на конкурс, в котором участвовали уже всей семьей. Дети и родители продемонстрировали свое знание произведений русской и зарубежной художественной литературы. Учащиеся 4-5 классов провели музыкально-литературную викторину на экологическую тему «Живая природа». Завершится Неделя книги и музыки показом небольшого спектакля ко Дню театра и праздником, посвященным юбилею известного детского писателя С.Михалкова.

27 марта 2003