10:10 Семинар –совещание пчеловодов Моргаушского района.

18 марта состоялся семинар-совещание об итогах развития пчеловодства и по проведению весенней ревизии пасек в СХПК и частного сектора Моргаушского района. Вначале собравшиеся посмотрели видеофильм «Разведение и содержание пчел». Совещание открыл заместитель главы администрации района, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Николаев И.В. Он отметил, что пчеловодство занимает значимое место в сельском хозяйстве. С итогами летнего сезона 2002 года СХПК Моргаушского района и выполнением решения «О комплексной программе развития пчеловодства в районе на 2000-2004 гг.» познакомила зоотехник – пчеловод РГУП «Чувашское агентство по пчеловодству» по Моргаушскому району Семенова П.В. Директор РГУП «Чувашское агентство по пчеловодству» Максимов Г.А. рассказал о состоянии пчеловодства в республике и задачах пчеловодов на весенний период. Выступили и пчеловоды сельхозпредприятий, которые познакомили со своим опытом. Отличившихся наградили Почетными грамотами и премиями.

19 марта 2003