16.05 Для ремонта школ

Лето. Образовательные учреждения активно ведут подготовку к началу нового 2002-2003 учебного года. На основании сотрудничества между городом Чебоксары и администрацией Моргаушского района Ленинское ТОУО выделило денежные средства в сумме 300 тыс. рублей на ремонтные работы образовательным учреждениям Моргаушского района в счет будущего урожая. 16-17 июля 2002 г. комиссия из представителей отдела образования и ЖКХ провела очередной объезд котельных с целью проверки готовности к новому отопительному сезону. Закупили котельное оборудование на сумму 58 тыс. руб. Ведется реконструкция здания прачечного под газовое топочное в ДОУ «Солнышко». В Шомиковской ООШ поменяли теплотрассу длиной 280 м. В Шатьмапосинской ООШ, Акрамовской ООШ, Чуманкасинской СОШ, Б.Карачкинской ООШ заменяют оконные блоки. Во всех школах идет ремонтная работа. Через месяц начало нового учебного года. Педагоги образовательных учреждений ждут своих воспитанников и школьников, и хотят, чтобы они учились в уютных и благоустроенных кабинетах.

31 июля 2002