13.45 Используют новые технологии

Новые технологии внедряются и в сельское хозяйство. На прошлой неделе в ОПХ «Ударник» провели семинар-совещание на уровне республики. В нашем районе побывали вице- премьер Правительства ЧР, министр сельского хозяйства М.В. Игнатьев, руководитель администрации президента В.П. Мидуков, главы райадминистраций, начальники управления сельского хозяйства и др.
Вот уже второй год в данном хозяйстве заготавливают «сенаж в упаковке». При этом используется новейшая технология и соответствующая техника, чем и интересовались собравшиеся на семинар.
Очень приятно отметить, что таким новшеством будут пользоваться и другие сельхозпредприятия района. На днях должны приступить к работе по заготовке сенажа на новом агрегате в хозяйстве «Свобода».

09 июля 2002