Совещание агрономов

Сегодня 24 апреля 2002 года 11 часов в управлении сельского хозяйства и продовольствия Моргаушского района прошло совещание с главными агрономами хозяйств. На совещание были приглашены специалисты санэпидемстанции и семенной инспекции.
Совещание провел первый зам. главы администрации Моргаушского района, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия В.А.Калинин. Обсуждались вопросы успешного проведения весенне-полевых работ. В частности:
- сортосмены и сортообновление семян зерновых культур и картофеля;
- выращивание новых для района сельскохозяйственных культур как сахарной свеклы и сои;
- протравливание семян, закупка ядохимикатов и стимуляторов роста;
- повышение плодородия почв в 2002 году;
- борьба с эрозией почв и посадка деревьев;
- страхование посевов.
Специалисты санэпидемстанци ознакомили агрономов хозяйств новыми санитарными правилами и гигиеническими требованиями при работе с ядохимикатами.
В Моргаушском районе на 24 апреля к весенне-полевым работам приступили в 6 хозяйствах. Подкормлено многолетних трав 150 га, пробороновано многолетних трав 80 га, проборонована зябь 50 га, протравлено семян 180 тонн, перебрано картофеля 2800 тонн.

24 апреля 2002