16:01 Агроинженерная конференция в Моргаушском районе.

На базе СХПК ПЗ им.Е.Андреева управление сельского хозяйства и продовольствия администрации Моргаушского района провели агроинженерную конференцию. В первой части конференции проходили практические занятия в Машинно-тракторном парке, с показом регулировок основных узлов и агрегатов сельскохозяйственных машин. Занятие провел доцент кафедры ЧГСХА Добролюбов Владимир Ильич. Далее конференция проходила в районном доме культуры, где принимали участие ответственные работники Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики, преподаватели ЧГСХА, представители химзаводов и реализацией средств защиты растений. Подвели краткие итоги в растениеводстве за 2001 год, наметили основные направления на проведение весенне-полевых работ в 2002 году. На конференции обсуждались вопросы кредитования, приобретения техники по лизингу, закупки минеральных удобрений и средств защиты растений, оплаты труда механизаторам, охрана труда на весенне-полевых работах и вопросы страхования посевов сельскохозяйственных культур.

09 апреля 2002